Новости

В Южном округе составили «Ленту памяти» из фотографий ветеранов Великой Отечественной войны

06/05/2020

В Южном округе подвели промежуточные итоги акции «Военный фотограф. Лента памяти», организованной префектурой ЮАО и центром досуга «Даниил». Проект вызвал большой ажиотаж среди местных жителей, которые захотели поделиться историями своих родных-ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция стартовала 24 апреля, а продлится она до 8 мая. Так что те, кто не успел присоединиться к конкурсу, все еще могут отправить фотографии на почту daniil_2007@mail.ru. Несмотря на то, что акция продолжается, организаторы уже получили массу снимков времен войны. Горожане не только поделились фотографиями своих родственников, но и рассказали их удивительные истории.

Например, Алексей Максимович Комаров отправился на войну в 1942 году, он летал на истребителе и был разведчиком. За героическую службу ветерана наградили множеством медалей. Кроме того, Алексей Максимович дружил с летчиком Алексеем Маресьевым, чья история легла в основу книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Валентин Сергеевич Титов воевал на Ленинградском фронте и на протяжении всех 900 дней блокады защищал город. Римма Михайловна Беляева состояла в партизанском отряде под Смоленщиной. Во время войны она была контужена и потеряла своего жениха, верность которому женщина хранила всю свою жизнь.

Горожане прислали еще десятки военных историй о людях с невероятной силой духа. Ознакомиться с другими рассказами можно в материале интернет-газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора