Новости

Студенты рассказали о решении практиковаться в коронавирусных больницах

04/05/2020

Преподаватели, аспиранты и студенты медицинских вузов оказывают отечественному здравоохранению значительную помощь в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно приказу Миниздрава и Минобрнауки, с 1 мая студенты могут проходить практику в коронавирусных стационарах.

Журналисты «Аргументов и фактов» пообщались с учащимися медвузов Москвы и узнали об их решении работать с зараженными COVID-19. Например, в интервью принял участие Дмитрий Млечко – студент 4 курса. Он устроился на должность медбрата в городскую больницу имени Спасокукоцкого, которая находится в Москве. Дмитрий работает в инфекционном отделении, где проходят лечение больные коронавирусом.

Когда была объявлена пандемия, у Дмитрия даже не возникло сомнений – прийти на помощь врачам или нет. Сидеть сложа руки в такой ситуации он не смог, поэтому решил устроиться в одну из больниц Москвы и заниматься лечением зараженных. Дмитрий отметил, что выполняет все обязанности медбрата, а также старается оказывать пациентам некую психологическую помощь.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора