Новости

Врачи поликлиники № 210 проверились на коронавирус

29/04/2020

Персонал городской поликлиники № 210, первым филиалом которой руководит депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко, сдали кровь на анализ, определяющий наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в аккаунте медучреждения в социальной сети.

Такой метод диагностики позволяет не только выявить, болеет ли человек коронавирусом, но и определить, есть ли у него иммунитет к болезни — антитела типа IgG. Особенно это важно для медицинских работников, которые ежедневно находятся в зоне риска и принимают пациентов, среди которых могут быть инфицированные COVID-19.

Врачи поликлиники напоминают жителям муниципального округа о том, что необходимо соблюдать режим самоизоляции, а также воздержаться от посещений медицинского учреждения без абсолютных показателей. При возникновении симптомов ОРВИ (слабость, головная боль, повышение температуры, кашель и чихание) следует позвонить по номеру:  8 (499) 218-01-19 для вызова врача-терапевта на дом. В экстренном случае необходимо обратиться в службу скорой медицинской помощи по телефону 103.

Метки: , , ,

Выбор редактора