Новости

Социальные работники и волонтеры Москвы совершили около 300 тысяч добрых дел за месяц

24/04/2020

С 26 марта обязательную самоизоляцию соблюдают 1,9 миллиона пожилых горожан и людей с хроническими заболеваниями. В этот период им помогают 11 тысяч волонтеров и социальных работников, за месяц они совершили около 300 тысяч добрых дел. Такая информация появилась на сайте Мэра Москвы.

Люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по коронавируса. Чтобы они оставались дома и не подвергали свое здоровье опасности, соцработники и волонтеры помогают им решать бытовые вопросы. Так, социальные помощники закупают продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости, а затем доставляют заказы горожанам на самоизоляции. Оставить заявку можно по телефону +7 (495) 870-45-09, каждый день операторы получают 8-9 тысяч звонков.

Жителям Братеева, которые соблюдают обязательную самоизоляцию, помогают специалисты районного социального центра. Об особенностях своей работы нашей газете рассказывали Ирина Смагина и Анна Филатова. Соцработники отмечают, что они соблюдают все меры безопасности и всегда получают массу благодарностей.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора