Новости

Литературные лекции и спектакли ждут участников онлайн-акции «Библионочь»

23/04/2020

Из-за режима повышенной готовности масштабная акция «Библионочь» в этом году пройдет в необычном формате – онлайн. Побывать на литературных лекциях и спектаклях 25-26 апреля горожане смогут, не выходя из дома. Полная афиша опубликована на сайте «Библионочи».   

Главная тема проекта – «Опаленные страницы». В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Даже в такой тяжелый период московские библиотеки продолжали вести архивы, отправляли литературу на фронт и содействовали образованию детей. Разобраться в творчестве военных лет пользователям помогут известные деятели культуры и искусства.

Для главных мероприятий были созданы три онлайн-канала: лекционный, театральный и детско-юношеский. Участников акции ждут выступления филологов, писателей, блогеров, а также спектакли и громкие чтения.

Отдельную программу для москвичей подготовили Библиотеки Юга Москвы. Представители объединения проведут прямую трансляцию в формате «Квартирника». Для зрителей подготовили массу интересных мероприятий: кулинарное шоу, интервью, акустические концерты, интерактивные онлайн-игры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора