Новости

Большая уборка: в Братееве проведут дезинфекцию улиц

17/04/2020

В ближайшую субботу дороги и тротуары муниципального округа Братеево помоют с использованием специальных дезинфицирующих растворов. Это одна из мер, которую принимают столичные власти для борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции в городе.

Особое внимание при проведении дезинфекции на территории муниципального округа будет уделено обработке дворов медицинских учреждений и МФЦ, остановок общественного транспорта и вестибюлей метро. Спецраствором, который обычно используется для очистки контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания, также будут обработаны дороги и тротуары во дворах жилых кварталов, парковки, проезжая часть дорог и станции очистки сточных вод. К работе планируется привлечь распылительную и поливочную технику, в недоступных для машин местах обработка будет проводиться бригадами вручную.

В целях недопущения распространения коронавируса в Братееве ежедневно проводится дезинфекция в подъездах многоквартирных домов. Препаратами обрабатываются дверные ручки, лифты, домофоны, лестничные пролеты, почтовые ящики, мусоропроводы, а также тамбуры и двери квартир. Эти профилактические мероприятия будут продолжены до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

Метки: , , ,

Выбор редактора