Новости

ЦППК: в поездах наклеили стикеры о мерах безопасности

15/04/2020

электричка поезд МЦД МЖД РЖД

Сведения о защите здоровья начали доносить до горожан визуальными и аудио-способами в электричках Москвы с 14 апреля. Подробности об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«В составах разместили более 30 тысяч наклеек с призывом соблюдать дистанцию. Эта защитная мера поможет обезопасить себя и окружающих, — пояснили в ЦППК. — Также на станциях перед кассами и билетными автоматами нанесена специальная разметка».

Помимо этого, в вагонах электричек правила безопасности озвучивают кассиры-контролеры — они просят рассредотачиваться по составу и держать дистанцию. Сообщения с напоминаниями об этом запустили и на электронных табло.

«Напомним, соблюдение расстояния в полтора — два метра – одна из ключевых рекомендаций специалистов в период пандемии коронавируса», — подчеркнули сотрудники компании.

В целом, ЦППК призвала москвичей отказаться от поездок и оставаться дома. Напомним, для поездок по городу на личном и общественном транспорте с 15 апреля ввели обязательные цифровые пропуска. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора