Новости

Кирилл Щитов: В Братееве ежедневно проводят дезинфекцию подъездов

02/04/2020

санитарная обработка лифт

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал, как в Южном округе борются с распространением коронавируса. Так, в Братееве закрыты все зоны отдыха, а в подъездах ежедневно проводится санитарная обработка.

Каждый день коммунальщики дезинфицируют подъезды многоквартирных домов. Особое внимание они уделяют обработке кнопок лифтов, поручней, дверных ручек и других поверхностей, с которыми чаще всего контактируют жильцы. Специальными лентами огородили все парки, скверы, детские и спортивные площадки. Рядом с зонами отдыха также вывесили информационные таблички с предупреждением о запрете прогулок. Для предотвращения заражения инфекцией важно соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома только в крайних случаях.

– Только с помощью комплексных мер можно остановить распространение коронавируса. С этой целью Правительством Москвы были приняты экономические и социальные меры поддержки населения, а также установлена ответственность за нарушение правил повышенной готовности. Обезопасить горожан от заражения помогает и масштабная дезинфекция, которую органы власти проводят на территории. Но ключевая мера – это режим самоизоляции, который важно неукоснительно соблюдать каждому, – прокомментировал Кирилл Щитов.

парк закрыт

Фото предоставил Кирилл Щитов

Метки: , , , ,

Выбор редактора