Новости

Один из дворов Братеева в этом году ожидает масштабное благоустройство

27/03/2020

Братеево новость на 27 03 депутаты

В этом году двор дома № 22, корпуса 1 на улице Ключевой заметно преобразится — в теплое время года там будет проведен комплекс работ по благоустройству за счет средств стимулирования управы района Братеево. Это обсуждалось на прошедшем в четверг, 26 марта, внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Согласно документу, который представил глава управы района Александр Воробьев депутатам местного самоуправления, во дворе на улице Ключевой планируется обустроить дорожно-тропиночную сеть, заменить бордюрный камень, отремонтировать газон и «брусчатку» из дорожной плитки, установить по 7 новых лавочек и урн у подъездов дома. Кроме того, во дворе появится новая воркаут-площадка для занятия спортом на свежем воздухе, а также будет установлено ограждение по всему периметру детской площадки с обновленными игровыми модулями. Общая стоимость всех работ по благоустройству двора составит порядка 8 миллионов 796 тысяч рублей.

«Это те средства, которые определены Департаментом финансов города Москвы. Хотелось бы, конечно, больше сделать, но уложились только в эту сумму», — отметил Александр Воробьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора