Новости

Акцию «Тотальный диктант» перенесли с апреля на октябрь

26/03/2020

Тотальный диктант в КЦ Братеево

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Тотальный диктант, который должен был состояться 4 апреля, перенесли на осень. Новая дата акции – 17 октября. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились организаторы проекта.

Впервые за 17 лет Тотальный диктант будет написан осенью. Для многих россиян ежегодная проверка грамотности стала уже традицией, но перенос акции был необходим для предотвращения распространения коронавируса.

Организаторы рассматривали возможность проведения Тотального диктанта в онлайн-формате, однако отказались от этой идеи. Для большинства участников акции приход на площадку и написание теста от руки под диктовку реального человека – это особый ритуал. Таким образом, регистрация на Тотальный диктант стартует 8 октября, а само событие состоится 17 октября. На середину сентября будут перенесены все офлайн- и оналйн-курсы по подготовке к акции.

Напомним, что в 2019 году две районные площадки провели у себя Тотальный диктант – культурный центр «Братеево» и библиотека № 150. Тогда уровень своей грамотности проверили 40 местных жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора