Новости

В этом году ярмарка выходного дня в Братееве переедет на новый адрес

20/03/2020

глава управы александр воробьев 674356

Вопрос об исключении из перечня ярмарок выходного дня торговой площадки на Братеевской улице рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 17 марта, внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Руководитель аппарата Совета депутатов Братеева Василий Митрюк рассказал участникам заседания, что в адрес Совета депутатов поступило письмо от префектуры Южного округа Москвы с просьбой исключить из перечня ярмарку выходного дня у дома № 16 корпус 1 на улице Братеевская в связи со строительством в непосредственной близости новой площадки.

Пояснение по вопросу народным избранникам дал глава управы района Братеево Александр Воробьев. Он сообщил, что ярмарка выходного дня в апреле продолжит работу на старом месте, рядом со станцией метро «Алма-Атинская». Как только строители завершат работы по возведению новой фестивальной площадки «Московских сезонов» по соседству, торговая точка «переедет» туда. Сдать объект в эксплуатацию подрядчики планируют уже в мае этого года.

«У нас не будет отдельной ярмарки выходного дня. Она продолжит работу в составе круглогодичной межрегиональной ярмарки на фестивальной площадке. По проекту там предусмотрено отдельное помещение для размещения торговых площадей», — отметил Александр Воробьев.

Глава управы также добавил, что освободившаяся площадь на Братеевской улице будет использоваться как парковка для автотранспорта жителей муниципального округа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора