Новости

Подать заявку на высадку именного дерева можно на портале mos.ru

20/03/2020

Зачем нам мосру-15

Все больше москвичей проявляет интерес к акции «Наше дерево», которая была запущена в столице в 2019 году. Ее участники могут посадить именное дерево в честь рождения ребенка в одном из парков города. Заявки от новоиспеченных родителей принимает портал mos.ru.

В этом году определено 26 парков, где москвичи смогут посадить 25 тысяч саженцев. Более трех тысяч именных деревьев уже забронированы столичными родителями. Участники акции могут выбрать между сосной, кленом, рябиной, ивой, липой, дубом, яблоней, елью и грушей.

Мама двухмесячной малышки Анна Бакина регулярно оплачивает жилищно-коммунальные услуги через mos.ru. Именно на городском портале она узнала об акции «Наше дерево», в которой непременно захотела поучаствовать. Вместе с мужем они решили сделать первый подарок своему ребенку – посадить в его честь именное дерево. Из всех вариантов семье больше всего приглянулась липа, а в качестве места для высадки они выбрали парк Тропарево-Никулино.

Присоединиться к акции могут и родители из Братеева. На территории Южного округа как раз находятся две подходящие природные зоны – Битцевский лесопарк и Долина реки Язвенка.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора