Новости

Капитальный ремонт в детской и взрослой поликлиниках Братеева отложили на два месяца

17/03/2020

новая-поликлиника-реконструкция-ремонт
Капитальный ремонт в районных поликлиниках №№ 210 и 145 (детская) начнется на два месяца позже. Изначально приступить к строительным работам планировали в конце марта-начале апреля. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Решение о переносе сроков капитального ремонта было принято из-за усиления работы выездной службы поликлиник. В связи с распространением коронавируса в медучреждениях отдельно принимают пациентов с симптомами ОРВИ и без них. Максимальное количество больных стараются обслуживать на дому, к выездной работе дополнительно привлекли более 300 врачей и 750 ординаторов.

Несмотря на это, проект капитального ремонта 135 поликлиник будет реализован в полной мере. В некоторых зданиях работы уже стартовали, в других же они начнутся на несколько месяцев позже. В частности, перенесли реконструкцию филиала № 2 взрослой поликлиники № 210 (улица Алма-Атинская, дом 3, корпус 3) и филиала № 1 детской поликлиники № 145 (улица Алма-Атинская, дом 6, корпус 1). В этих корпусах обновят инженерные коммуникации, что позволит установить новое современное оборудование.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора