Новости

На входе в столичные поликлиники начали выдавать маски и измерять температуру

16/03/2020

температура термометр болезнь мос ру

Дополнительные меры профилактики ОРВИ и гриппа ввели в столичных поликлиниках. На входе в медучреждения пациентам измеряют температуру и выдают защитные маски. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Измерение температуры длится всего несколько секунд, для этого медперсонал использует специальное бесконтактное устройство. Благодаря подобным мерам удается отделить пациентов с ОРВИ и гриппом от людей, которые пришли в поликлинику по другим вопросам. Если у человека фиксируют повышенную температуру, ему выдают медицинскую маску. Также для больных организовали отдельные входы в поликлиники.

Горожанам с признаками ОРВИ рекомендуют не посещать медучреждение самостоятельно, а вызвать врача на дом. Для качественного обслуживания пациентов в поликлиниках усилили выездную службу. К больным дополнительно выезжают свыше 300 врачей и 750 ординаторов.

Напомним, что в Москве действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (Китай, Южная Корея, Италия, Франция и другие), должны оставаться в домашней самоизоляции на протяжении 14 дней.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора