Новости

Натюрморт и светотень: студия «Ключевая точка» проведет бесплатные мастер-классы по графике

11/03/2020

рисование-графика-альбом-карандаш

Целых два мастер-класса по графическому рисованию проведет творческая студия «Ключевая точка». Бесплатные занятия состоятся 12 и 15 марта в культурном центре «Братеево». Темы уроков были опубликованы на сайте КЦ.

Некоторые считают, что рисование с использованием одного только простого карандаша – это скучно и невыразительно. Однако руководитель студии «Ключевая точка» Светлана Напалкова способна доказать обратное, ведь с помощью линий и штрихов можно создавать совершенно уникальные изображения.

Художница проведет два бесплатных мастер-класса для взрослых (16+). На занятия с собой нужно взять плотную неглянцевую бумагу формата А4, ластик и карандаши KOHI-NOIR (твердость: H, HB, B), а также точилку или канцелярский нож.

Первый мастер-класс, который состоится 12 марта в 19:00, будет посвящен знакомству с такими понятиями, как свет, тень, полутень, блик и рефлекс. Участники мастер-класса нарисуют белый шар, с помощью светотеневой моделировки они попробуют сделать его объемным. На втором занятии (15 марта в 15:00) начинающие иллюстраторы разберут построение простых предметов быта в натюрморте.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора