Новости

В Братееве прошло внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа

04/03/2020

заседание совета депутатов 590432 (1)

Депутаты муниципального округа Братеево вновь собрались для обсуждения актуальных вопросов на внеочередном заседании Совета депутатов местного самоуправления. Собрание народных избранников прошло во вторник, 3 марта, в зале заседаний управы района по адресу: улица Алма-Атинская, дом № 10, корпус 3.

Первый вопрос повестки дня заседания был посвящен грядущим изменениям в Устав муниципального округа Братеево. Пояснения по проекту решения народным избранникам дал председатель регламентной комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления Дмитрий Волков.

заседание совета депутатов 590432 (10)

«Изменения в проект Устава связаны с приведением документа в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, в Устав муниципального округа добавлены несколько новых пунктов. Мы должны собрать рабочую группу и определить дату проведения публичных слушаний по этому проекту. Если после этого будут внесены предложения или замечания по проекту Устава, мы вновь соберемся для принятия решения», — отметил Дмитрий Волков.

Решением депутатов местного самоуправления был утвержден состав рабочей группы по учету предложений граждан, организации и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального округа. Возглавил группу председатель регламентной комиссии Совета депутатов Дмитрий Волков. В состав группы также вошли парламентарии местного самоуправления Любовь Леонова, Антон Власенко и Елена Коростиленко.

заседание совета депутатов 590432 (8)

Принимать предложения и замечания  братеевцев по проекту решения об изменении Устава муниципального округа народные избранники будут в Совете депутатов с 13 марта по 2 апреля (до конца рабочего дня в 17:00) по адресу: улица Алма-Атинская, дом № 10, корпус 3, кабинет 2. Сами же публичные слушания, как определили парламентарии местного самоуправления, будут проведены 9 апреля с 14:00 до 15:00 в помещении управы района — в кабинете № 29 по вышеуказанному адресу.

«Члены регламентной комиссии внимательно изучили те изменения, которые предлагается внести в Устав муниципального округа. Они не касаются тех полномочий, которые есть у нас в федеральном законодательстве и в законе города Москвы. Это просто наши рабочие моменты», — добавил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

заседание совета депутатов 590432 (7)

Депутаты местного самоуправления единогласно поддержали проект решения. Такими же были результаты голосования по еще одному вопросу повестки дня заседания о внесении изменений в ранее принятое Советом депутатов решение о бюджете муниципального округа Братеево на 2020 год.

Как рассказала участникам заседания председатель профильной бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Любовь Леонова, изменения коснутся доходной и расходной частей муниципальной казны в связи с поступлением в бюджет Братеева межбюджетного трансферта в сумме 2 миллиона 400 тысяч рублей. Парламентарий местного самоуправления отметила, что с учетом новых поступлений прогнозируемые объемы доходов и расходов бюджета муниципального округа составят по 24 миллиона 439 тысяч 500 рублей.

заседание совета депутатов 590432 (6)

Напомним, что 17 декабря прошлого года парламентариями местного самоуправления был утвержден сбалансированный бюджет муниципального округа Братеево на 2020 год. Тогда были спрогнозированы суммы доходной и расходной частей муниципальной казны в размере 22 миллионов 39 тысяч 500 рублей, без дефицита или профицита. Предварительно по проекту бюджета были проведены публичные слушания, на которых вопросов или предложений от жителей Братеева по документу не поступило.

заседание совета депутатов 590432 (5)

заседание совета депутатов 590432 (4)

заседание совета депутатов 590432 (3)

заседание совета депутатов 590432 (2)

 

заседание совета депутатов 590432 (9)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора