Новости

Еще зеленее: 34 дерева и 318 кустарников будут высажены весной во дворах Братеева

26/02/2020

заседание совета депутатов серегин воробьев (4)

Вопрос об адресном перечне озеленения третьей категории территории муниципального округа Братеево рассмотрели парламентарии местного самоуправления на внеочередном заседании Совета депутатов.

Как пояснил депутатам местного самоуправления глава муниципального округа Александр Серегин, в адрес Совета депутатов Братеева поступило письмо из Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с адресным перечнем озеленения третьей категории.

В адресный перечень, который был представлен народным избранникам, вошли 15 дворов Братеева, которые были выбраны жителями по результатам опроса на интернет-портале «Активный гражданин». По словам Александра Серегина, весной этого года на территории муниципального округа в общей сложности будут посажены 34 дерева и 318 кустарников.

Напомним, что участники голосования на портале «Активный гражданин» могут выбрать не только адреса, где — по их мнению — требуется провести дополнительное озеленение, но и породы кустарников и деревьев, которые они хотели бы видеть в своих дворах. Посадка саженцев по результатам опросов проводится дважды в год — весной и осенью.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора