Новости

Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс жителей столицы

26/02/2020

электронная мед карта мос ру компьютер ЭМК

Доступ к электронной медицинской карте открыли уже более чем 260 тысячам жителей Москвы. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства города со ссылкой на заместителя главы города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Теперь горожанам не нужно посещать поликлинику для ознакомления со своей медицинской картой, все сведения доступны в электронном виде. Главным преимуществом, по мнению Анастасии Раковой, является то, что ЭМК невозможно потерять и она всегда находится под рукой.

Новая услуга пользуется огромным спросом: с момента запуска сервиса в середине января доступ к картам был предоставлен более чем 260 тысячам жителей Москвы. ЭМК содержит протоколы посещения врачей, результаты лабораторных исследований, выписки из стационаров. Родители также могут получить информацию о прививках своих детей.

Доступ к карте оформляется на сайте mos.ru. При возникновении трудностей можно обратиться за помощью в центры госулсуг «Мои документы» Москвы. Напомним, что братеевский МФЦ находится по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора