Новости

Префект Алексей Челышев вручил медали двум братеевским ветеранам в честь 75-летия Великой Победы

26/02/2020

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-2

Префект Южного округа Алексей Челышев наградил ветеранов ЮАО юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Церемония состоялась на приеме в честь Дня защитника Отечества, который прошел в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 25 февраля. Среди награжденных были и жители Братеева – Сергей Жуковцов и Иван Фролов.

Алексей Челышев обратился к ветеранам и их родным с торжественной речью. Префект поблагодарил защитников Отечества за их храбрость и мужество, проявленные во время войны. К поздравлениям присоединилась и депутат Госдумы Любовь Духанина, которая отметила, что мирное небо над головами современников – заслуга ветеранов. На церемонии награждения Алексей Челышев вручил медали, цветы и подарки 30 жителям Южного округа, которые внесли свой вклад в Великую Победу. С песнями о войне перед участниками приема выступили артисты и творческие коллективы города.

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-11

Юбилейные медали получили и двое братеевцев – Жуковцов Сергей Дмитриевич и Фролов Иван Иванович. Оба они – инвалиды Великой Отечественной войны. Сергей Дмитриевич участвовал в освобождении Северного Кавказа и Донбасса, а Победу он встретил в Днепропетровске. Иван Иванович служил в 23-й отдельной стрелковой бригаде НКВД, с февраля 1944 года до самой Победы воевал в составе Второго Украинского фронта.

С подробностями церемонии награждения можно ознакомиться в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора