Новости

Ранняя диагностика рака: обследование на наличие онкологии в Москве прошли более 40 тысяч человек

18/02/2020

поликлиника-мосру-врач-пациент-кабинет-08101

За два уик-энда обследования на наличие шести основных видов рака пошли свыше 40 тысяч горожан. Онкоскрининг, а также тематические лекции проводила и поликлиника № 210. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Горожане проходили диагностику на протяжении четырех выходных дней февраля. В общей сложности медики провели 70 тысяч обследований на наличие рака. Среди участников акции женщин оказалось в три раза больше. У 500 пациентов по результатам скрининга были обнаружены подозрения на онкологию. Самой востребованной стала проверка на наличие рака молочной железы, УЗИ и маммографию сделали около 16 тысяч женщин.

Присоединиться к акции горожане смогут также 29 февраля. Принимать пациентов будут врачи десятков медучреждений, в том числе поликлиники № 210 (филиал № 3). Специалисты проводят диагностику пяти видов рака: легкого, молочной железы, шейки матки, толстого кишечника и простаты. Кроме того, провериться на злокачественные новообразования кожи можно в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии. Полное расписание доступно по ссылке.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора