Новости

Столичные школы подключили к единой бесплатной сети Wi-Fi

17/02/2020

школа-дети-подростки-компьютер-интернет

К единой бесплатной сети Wi-Fi подключили все столичные школы. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Преимущества новой системы отметил и директор братеевской школы № 867 Николай Ложечкин.

Раньше подключиться к локальному Wi-Fi ученики могли только на территории своей школы. При посещении другого образовательного учреждения получить доступ к беспроводному интернету было не так-то просто. Теперь во всех школах действует единая сеть study.mos, подключиться к которой можно с помощью данных учетной записи на портале mos.ru. Ученику нужно лишь один раз пройти авторизацию, после чего гаджет будет автоматически подсоединяться к Wi-Fi даже в других школах.

– Единая сеть – это очень удобная система, которая сделала беспроводной интернет еще доступнее для учеников. Ребята часто оказываются в других школах, если участвуют в олимпиадах, соревнованиях или посещают там секции. Теперь даже в таких случаях ученики будут иметь доступ в интернет и смогут в любое время воспользоваться сервисами «МЭШ» или найти информацию по учебе. Бесплатный Wi-Fi теперь доступен также родителям и участникам «Московского долголетия», вход в систему осуществляется с помощью учетной записи на mos.ru, – прокомментировал Николай Ложечкин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора