Новости

Муниципальные депутаты проконтролируют ход капремонта в многоквартирных домах Братеева

14/02/2020

заседание совета депутатов серегин воробьев (6)

Вопрос о согласовании адресного перечня многоквартирных домов Братеева, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2021-2023 годах региональной программы капитального ремонта, рассмотрели депутаты местного самоуправления на прошедшем во вторник, 11 февраля внеочередном заседании Совета депутатов.

Вниманию народных избранников был представлен перечень домов муниципального округа, где в 2021, 2022 и 2023 годах в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  планируется заменить отслужившее 25 лет лифтовое оборудование на новое — современное и безопасное. В документ вошли 28 адресов, в том числе, 15 домов на улице Борисовские пруды, 10 многоэтажек на Братеевской улице и 3 жилых дома на Ключевой улице.

За каждым адресом будут закреплены по два муниципальных депутата — основной и резервный. Народные избранники будут следить за каждым этапом проведения ремонта в жилых домах, от открытия работ до подписания актов приемки. Эти полномочия парламентариев местного самоуправления регламентированы законом № 39 города Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора