Новости

Муниципальным депутатам Братеева представили отчет о работе филиалов ТЦСО «Орехово» за 2019 год

12/02/2020

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (6)

Депутаты муниципального округа Братеево ознакомились с итогами работы Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСО) «Орехово» за 2019 год. Отчет на очередном заседании Совета депутатов народным избранникам представила директор центра Елена Коннонова.

По словам Елены Конноновой, что в настоящее время на территории муниципального округа работают два филиала ТЦСО: «Братеево» и «Борисово». В первом из них сотрудники проводят надомное обслуживание пожилых жителей и инвалидов, а также занимаются реализацией городского проекта «Московское долголетие». Во втором филиале работают отделения социальной реабилитации инвалидов, сектор профориентации и полезной занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, пункт выдачи технических средств реабилитации.

В течение 2019 года социальное обслуживание на дому получили 903 жителя муниципального округа: 7 инвалидов и 6 участников Великой Отечественной войны, 99 тружеников тыла, 637 человек с ограниченными возможностями здоровья и 154 пенсионера. Елена Коннонова добавила, что в отчетный период 82 человека получили 1 124 специализированные услуги, еще 51 житель обеспечен «тревожной кнопкой» для связи со службами экстренного реагирования.

Говоря об итогах проекта «Московское долголетие» за прошлый год, директор ТЦСО отметила, что в филиале «Братеево» работали 89 групп досуговых занятий по различным направлениям, успешно реализовывались образовательный проект «Серебряный университет» и культурно-образовательный проект «Добрый автобус». Всего же в культурно-массовых мероприятиях, организованных центром, принимали участие более 7 тысяч 800 человек.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора