Новости

Братеевские улицы от снега очищают более 200 сотрудников «Жилищника»

28/01/2020

уборка-снега-ЖКХ-зима

Из-за сильного снегопада, который начался ночью 28 января, коммунальные службы столицы стали работать в усиленном режиме. Как специалисты борются со снегом, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал замдиректора по содержанию и благоустройству «Жилищника» Братеева Марат Жамалов.

– Во-первых, у нас изменился график. Если обычный рабочий день длится с 8:00 до 17:00, то теперь все трудятся с 6:00 до 22-23:00. Снег во дворах и на улицах Братеева убирают 214 человек. Для поддержания порядка на территории района задействована вся техника: 3 самосвала, 2 больших и 3 маленьких погрузчика, 11 тракторов, которые метут и обрабатывают дороги. Снег вывозят в специальный пункт приема на Каширском шоссе, – прокомментировал Марат Жамалов.

Еще за день синоптики предупреждали о возможном снегопаде, поэтому коммунальщики начали готовиться заранее. Противогололедными материалами обработали наиболее опасные участки дорог: эстакады, мосты, тоннели, крутые спуски и подъемы. Автомобилистам следует внимательно соблюдать правила движения и тормозить с осторожностью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора