Новости

Результаты работы по вывозу брошенного транспорта с территории района обсудили на встрече с главой управы

20/01/2020

Воробьев

Глава управы района Братеево Александр Воробьев провел первую в этом году встречу с населением. Она прошла в актовом зале школы № 1998. Одним из основных вопросов для обсуждения стал вывоз с территории района брошенного разукомплектованного транспорта.

С отчетом по данной теме выступил руководитель отдела строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Лев Костив. В первую очередь он рассказал о процедуре выявления и вывоза брошенных автомобилей.

Представители управы, «Жилищника» и полиции проводят обходы местности, составляют акты, направляют владельцам информационные оповещения, а также предпринимают меры по эвакуации транспорта и его последующей утилизации. Решение об уничтожении автомобиля принимает суд, когда определить хозяина машины не представляется возможным.

Лев Костив привел статистику за 2019 год. Так, за этот период было выявлено 126 брошенных или разукомплектованных транспортных средств. Из них 13 вывезли на специальную стоянку, а остальные владельцы привели в надлежащее состояние.

Метки: , , , ,

Выбор редактора