Новости

Запуск Московских центральных диаметров поспособствовал росту цен на жилье вблизи станций

14/01/2020

МЦД-поезд-транспорт-2020

Благодаря запуску Московских центральных диаметров цены на жилье вблизи станций МЦД начали стремительно расти. В Южном округе зафиксирован рост до 15%. Такие сведения Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО предоставили в пресс-службе Департамента транспорта.

По данным сервиса «Яндекс Недвижимость», увеличение цен на жилплощадь наблюдается в восьми районах Москвы, а также в городах Московской области. Стоимость квартир выросла в тех домах, которые расположены рядом со станциями МЦД. Лидером по этому показателю стал район Южного округа Москворечье-Сабурово, где жилье подорожало на 15,1%. Рост цен также зафиксирован в Чертанове Южном (13,8%) и Царицыне (11,8%).

Первые два диаметра были запущены в ноябре 2019 года. Благодаря МЦД у жителей Москвы и области появилась возможность пользоваться новым современным видом транспорта. Диаметры позволили пассажирам строить альтернативные маршруты. Уже за первые месяцы работы МЦД удалось разгрузить 20 станций метро, а также железнодорожные направления.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора