Новости

О главных проектах уходящего года и планах на будущее рассказала депутат Любовь Духанина

30/12/2019

Любовь Духанина, прес-брифинг весенняя сессия Госдума 2

Депутат Государственной Думы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина дала большое интервью, в котором рассказала о главных достижениях и проектах уходящего года.

Парламентарий отметила, что за последние 12 месяцев было принято несколько значимых законопроектов. Так, Комитет по образованию и науке, председателем которого является Любовь Николаевна, приложил серьезные усилия, чтобы образовательная сфера получила достаточно финансирования. Кроме того, был принят законопроект, который дает духовным учебным заведениям возможность осуществлять программы профессионального обучения и переподготовки.

Множество интересных проектов было реализовано на территории Южного округа. Особого внимания заслуживает программа «Лучшие лекторы страны – населению». Эксперты в разных научных областях проводят лекции на актуальные и интересные темы в социальных центрах. Первая встреча такого формата прошла в ТЦСО «Орехово».

– В стенах Государственной Думы в ноябре я принимала представителей первичных ветеранских организаций Южного округа. Нашим заслуженным жителям очень интересно было послушать экскурсию, посмотреть на работу парламента изнутри, познакомиться с его историей, – рассказала Любовь Духанина.

В конце года также состоялась презентация проекта графического романа «Война и мир» по произведению Льва Толстого. Инициативная группа решила адаптировать его под формат комикса, при этом иллюстрации будут выполнены в традиционной манере живописи XIX века.

Полное интервью размещено в интернет-газете «Борисовские пруды».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора