Новости

Двор дома № 7 корпус 1 на Паромной улице в следующем году преобразится по желанию братеевцев

27/12/2019

Братеево новость на 27 12

Двор корпуса № 1 дома № 7 на Паромной улице преобразится. Адрес стал лидером голосования на городском интернет-портале «Активный гражданин» и включен в программу благоустройства территории района на 2020 год. Об этом говорилось на внеочередном Совете депутатов муниципального округа Братеево в пятницу, 27 декабря.

О том, как проходило интернет-голосование жителей Братеева, муниципальным депутатам рассказал глава управы района Александр Воробьев. Он отметил, что в течение двух недель братеевцы могли выбрать один из трех адресов, где в следующем году будет проведено комплексное благоустройство. При этом 33,9% участников опроса отдали свои голоса за двор дома № 7 корпус 1 на Паромной улице. Кроме того, они выбрали и виды работ, которые планируется провести там летом следующего года.

«Большинство жителей проголосовало за установку во дворе мультиспортивной площадки, на которой можно играть в футбол, баскетбол и волейбол. Этот вариант собрал 46% всех голосов», — сказал Александр Воробьев.

Помимо установки многофункциональной спортивной площадки, во дворе дома пройдут работы по замене асфальта и бортового камня, укладке рулонного газона, установке новых лавочек и урн, а также опор освещения. Общая сумма работ составит порядка 11 миллионов 413 тысяч рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора