Новости

Активация «Тройки»: пассажиры смогут совершать бесплатные пересадки между метро и МЦД

20/11/2019

Тройка-проездной-мосру-2011

Первые два Московских центральных диаметра запустят уже в конце ноября. Горожане смогут бесплатно пересаживаться на МЦД со станций метро и МЦК. Чтобы не переплачивать за проезд, владельцам «Тройки» необходимо перепрограммировать свою карту. Такими сведениями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента транспорта.

Активировать «Тройку» можно в кассе на любой станции метро или Московского центрального кольца. Карта также обновится, если пополнить ее в автомате на сумму от 1 рубля. Если средства на проездной были зачислены удаленно, «Тройка» будет перезагружена после прикладывания к информационному терминалу (желтый валидатор). Карты, купленные после 20 ноября, активировать не нужно. Социальным и студенческим проездным также требуется обновление, для этого необходимо обратиться в любую кассу.

МЦД-1 и МЦД-2 начнут обслуживать пассажиров уже в конце 2019 года. Новый вид транспорта организовали на основе существующей железнодорожной инфраструктуры.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора