Новости

Две поликлиники района Братеево ждет капитальный ремонт

20/11/2019

поликлиника-210-проект

Главной темой внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Братеево стал капитальный ремонт двух поликлиник района по «Новому московскому стандарту». Обсуждение состоялось 19 ноября в 13:00 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 3.

Филиал № 2 взрослой поликлиники № 210 и филиал № 1 детской поликлиники № 145 вошли в первую волну реконструкции медучреждений столицы. Ремонт начнется уже в 2020 году. В ходе заседания депутаты и жители заслушали доклады главных врачей двух поликлиник.

Какие перемены ждут старые корпуса?

В каждом филиале, активно готовящемся к ремонту, уже можно найти брошюры, где отображен предполагаемый вид фасадов, коридоров, кабинетов и других помещений поликлиники после ремонта.

Обновленные здания станут намного светлее и удобнее. Здесь появятся новые зоны ожидания, современные кабинеты врачей-специалистов.

— Нас ждут перемены к лучшему, переход на современный стандарт качества получения медицинских услуг. После ремонта вы не узнаете свою старую поликлинику: мы не только обновим внешний и внутренний вид здания, но и заменим все коммуникации и благоустроим территорию. Она станет гораздо удобнее, комфортнее и светлее.

поликлиника-210-проект-3

Очень важно, что на первом этаже теперь можно будет найти кафе. Это удобно. Многие сразу после утренних анализов, которые надо сдавать натощак, отправляются на учебу или работу. Теперь же пациенты смогут отдохнуть и перекусить, — отметил главный врач ГП № 210 Андрей Алленов.

Почему ремонтируют?

Здания обоих медицинских учреждений были построены в прошлом веке — с тех пор в них регулярно проводился плановый ремонт, но капитального обновления не было. Инфраструктура зданий устарела и не может обеспечить работу современного диагностического и лечебного оборудования. Именно поэтому сразу две братеевские поликлиники попали в программу капитального ремонта среди первых 50 в Москве.

Сколько продлится ремонт, куда переедут врачи?

Начало капитального ремонта запланировано на 2020 год, окончание — на 2022. На время работ специалисты продолжат вести прием в других филиалах. Главные врачи убеждены: проблем с записью не будет, она останется прежней, как и нагрузка врачей. По их словам, на сегодняшний день к терапевту можно записаться день в день, а вот приема врача-специалиста придется подождать от 5 до 7 дней. Кроме того, в связи с переездом филиала прикрепляться к другой поликлинике также не придется. Всю документальную базу перенесут в другой корпус.

2019-11-19 13.38.09

— Важно отметить, что на время проведения работ по капитальному ремонту медицинская помощь останется такой же доступной, вы по-прежнему сможете посещать своего лечащего врача и получать медицинскую помощь в полном объеме. Просто прием будет вестись в здании филиала № 1 городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы, расположенном по адресу: город Москва, улица Борисовские Пруды, дом 12, корпус 4. Выбрано данное учреждение неслучайно, оно расположено в вашем же районе, имеет хорошую пешую и транспортную доступность. Всю необходимую информацию о временном изменении работы врачей и расписании, а также важные телефонные номера вы найдете в специальном буклете. В случае возникновения дополнительных вопросов мы можем пообщаться с вами лично, мои двери всегда открыты, — рассказал главврач ГП № 210 Андрей Алленов.

Все лучшее — детям!

— В новых зданиях предусмотрены оборудованные и безопасные игровые зоны, где малыши смогут с комфортом проводить время, ожидая приема. Два года ремонта пролетят незаметно — а вот преобразятся медицинские учреждения значительно, — отметила главный врач детской поликлиники № 145 Галина Борисова.

Как добираться?

От зданий, которые закроются на ремонт, будут курсировать автобусы. Они позволят пациентам без проблем доезжать до других филиалов.

автобус транспорт новый стандарт поликлиники

В конце встречи жители и депутаты смогли обратиться к спикерам с интересующими их вопросами.

Подробнее ознакомиться с проектом обновления филиала № 2 ГП № 210 можно здесь. А о том, как изменится филиал № 1 детской поликлиники № 145 — в специальной презентации.

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (9)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (11)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (8)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (7)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (6)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (4)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (1)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (3)

заседание-совета-депутатов-19-11-2019 (2)

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора