Новости

Юная художница из Братеева стала лауреатом «Гранта Мэра Москвы в области культуры и искусства»

06/11/2019

Софья Дьякова-детская-школа-искусств-10

Награждение лауреатов премии «Гранты Мэра Москвы в области культуры и искусства – 2019» состоялось 3 ноября в Московском международном Доме музыки. Лауреатом конкурса стала 14-летняя воспитанница детской школы искусств № 10 Софья Дьякова, которая занимается живописью. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Софья Дьякова была удостоена высшей награды в номинации «Живопись и декоративно-прикладное искусство». За творческие достижения девушке вручили Грант Мэра Москвы I степени, выигранные средства Софья сможет потратить на дальнейшее развитие и совершенствование своих навыков в области изобразительного искусства. Победой художница обязана не только таланту, но и своим педагогам – Наталье Неповинных и Светлане Кудровой.

Воспитанники детской школы искусств № 10 также выделились в номинации «Классическая хореография»: Николай Шелякин и Елизавета Клокова стали лауреатами II и III степени. Ребята также получили денежное вознаграждение и дипломы призеров.

Всего на конкурс подали 3 650 заявок, в финал же сумели пройти только 100 участников. Осенью солисты и творческие коллективы продемонстрировали свои возможности на открытых концертах и выставках. Работы Софьи Дьяковой можно было увидеть в галерее имени Шилова с 9 по 16 октября. Николай Шелякин и Елизавета Клокова показали хореографические номера 10 октября на концерте в Доме музыки.

screenshot_20191104_140700

Фото: сайт детской школы искусств № 10

Метки: , , , ,

Выбор редактора