Новости

«Непокоренные»: 25-летие отметила организация бывших малолетних узников концлагерей

01/11/2019

Непоркоренные-юбилей-в-префектуре-зал-Духанина-Бычкова

В этом году общественная организация бывших малолетних узников фашизма и инвалидов Южного округа «Непокоренные» отметила свое 25-летие. В честь этого события 31 октября в префектуре ЮАО прошло торжественное собрание. В нем приняли участие префект Алексей Челышев и депутат Госдумы Любовь Духанина, представители Советов ветеранов, кадеты и главы управ.

Мероприятие открыла песня «Бухенвальдский набат», которую слушал стоя весь зал — все 350 человек. Это музыкальное произведение символизирует борьбу за мир, цена которого очень велика. Всех собравшихся поприветствовал префект Южного округа Алексей Челышев. Он не только поздравил «Непокоренных» с 25-летием объединения, но и вспомнил о готовящемся праздновании 75-ой годовщины Великой Победы, в котором организация обязательно сыграет важную роль.

К словам префекта также присоединилась и Любовь Духанина. Она отметила, что на территории ЮАО проживают 665 бывших малолетних узников концлагерей. Благодаря таким организациям, как «Непокоренные», современная молодежь продолжает хранить память о подвиге своих предков. Любовь Духанина также напомнила, что в Парке 30-летия Победы установлен единственный памятник, посвященный детям-узникам фашистских концлагерей.

префект-поздравил-Непокоренных

Метки: , , , , ,

Выбор редактора