Новости

Жители Братеева проверили свои знания в области географии в библиотеке № 150

29/10/2019

библиотека 150 географический диктант

Международная акция «Географический диктант» прошла на тысячах площадок России и зарубежных стран в воскресенье, 27 октября. Одним из мест проведения тестирования стала библиотека № 150. Как прошла акция в Братееве, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

– Диктант в нашей библиотеке написали около 10 человек. При этом мы заметили некоторых людей, которые также участвовали в другой акции – Тотальном диктанте. Перед началом тестирования жители Братеева посмотрели интересную заставку. Сначала с экрана к участникам обратились основатели диктанта – представители Географического общества, а потом напутственные слова произнесли космонавты, которые сейчас находятся на МКС. Кроме того, горожане посмотрели ролик, где известные люди (Михалков, Шнуров, Шойгу) делились мнением о «Географическом диктанте», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Братеевцы приступили к выполнению заданий после небольшого инструктажа от сотрудников библиотеки. На заполнение бланка ответами у участников было не больше 45 минут. Диктант включал в себя 40 вопросов, разделенных на несколько блоков. Первые 10 заданий были связаны с общеизвестными географическими фактами, остальные же требовали логики, эрудиции и образного мышления. Узнать свои результаты горожане смогут на сайте акции 29 ноября, для этого необходимо указать индивидуальный номер участника.

Фото: библиотека № 150

Метки: , , ,

Выбор редактора