Новости

День призывника: с особенностями военной службы познакомились юноши Южного округа

29/10/2019

День призывника мальчики военные праздник

День призывника отметили на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, расположенной в поселке Мосрентген. В празднике, который состоялся 24 октября, приняли участие и молодые люди из Южного округа.

Первым событием Дня призывника стал торжественный митинг, где выступили военные комиссары, сотрудники районных управ, члены призывных комиссий и ветераны Великой Отечественной войны. После вступительной части началось знакомство с объектами мотострелковой бригады. Гости праздника прогулялись по классам и казармам, что позволило юношам узнать, как проходит обучение и будни новобранцев. Также молодые люди посетили спортивный зал с бассейном, где солдаты поддерживают физическую форму.

Одна из самых интересных экскурсий пришлась на местный музей, где будущие призывники изучили историю военной части: документы, фотографии, карты и многие другие артефакты. Следующим пунктом маршрута была солдатская столовая. Здесь военнослужащие рассказали о своем ежедневном рационе и праздничных блюдах ко Дню Победы.

Напомним, что осенний призыв стартовал в Москве 1 октября, он продлится до конца года – 31 декабря. На этот период в Братееве запланировано проведение девяти заседаний призывной комиссии, три из которых уже состоялись.

Метки: , , , ,

Выбор редактора