Новости

День призывника: как отметили праздник юноши Братеева

28/10/2019

Братеево фото к новости на 28 окт

Всероссийский День призывника отметили в расположении 27-ой гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады, которая находится в поселке Мосрентген. Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 24 октября.

В нем приняли участие и призывники района Братеево. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

Серьезный взгляд и решительный настрой: будущие солдаты-срочники стоят почти по стойке смирно, готовясь к предстоящей службе.

— День призывника – традиционное мероприятие. Это почти как день открытых дверей. Сегодня мы поздравили молодых людей из района Братеево, которые готовятся к службе, вручив им памятные подарки. Кроме того, для юношей провели небольшую экскурсию по части, показали казарму и даже накормили блюдами с полевой кухни, — рассказала Ирина Александровна.

Справка

Всероссийский День призывника установлен указом президента в 1992 году. Он создавался для повышения престижа воинской службы. В нашей стране датой торжества принято считать 15 ноября. В этот день — уже по традиции — проходят выступления бойцов спецподразделений, парадные смотры и многое другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора