Новости

Профилактика инсульта: врачи поликлиники № 210 проведут бесплатные обследования

28/10/2019

пациент врач медицина поликлиника прием

Поликлиника № 210 присоединится к акции, посвященной Всемирному дню борьбы с инсультом. В Центре здоровья жители района смогут пройти обследования на наличие рисков возникновения этого заболевания. День открытых дверей пройдет 29 октября с 10:00 до 18:00. Программа акции появилась на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Для прохождения обследования не требуется предварительной записи, однако каждый посетитель Дня открытых дверей должен иметь при себе полис ОМС и паспорт. Как известно, развитию инсульта способствуют определенные факторы: как внутренние, так и внешние. В их число входят лишний вес, сахарный диабет, наследственность, вредные привычки и другие. В поликлинике жители Братеева смогут пройти обследование, которое определит, насколько вероятно возникновение инсульта у пациента.

Врачи рассчитают индекс массы тела, измерят кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в организме, проведут диагностику артериальной гипертонии и обследование состояния сердца. Кроме того, участников акции ждут консультации со специалистами, которые дадут полезные советы по профилактике инсульта и объяснят, как распознать заболевание.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора