Новости

Детские и спортивные площадки: «активные граждане» выберут оформление для столичных дворов

25/10/2019

детская площадка ребенок, качели игра

Два новых голосования стартовали на портале «Активный гражданин». Они посвящены благоустройству спортивных и детских площадок по программе «Мой район». Выбранные москвичами объекты и элементы оформления будут включены в итоговые проекты.

В первом голосовании горожанам необходимо решить, какое оборудование для организации досуга детей требуется во дворах их района. Сначала респондентам предлагают выбрать категорию объектов: качалки для малышей, интерактивные элементы, батуты и карусели, игровые комплексы и другое. Для каждой группы создан вопрос, раскрыв который «активные граждане» увидят снимки различных архитектурных форм. В этой части голосования горожанам предлагают выбрать конкретные объекты для детских площадок.

Аналогичный принцип и во втором опросе, где необходимо придумать оформление для спортивных зон во дворах. Точно так же сначала участники голосования выбирают категорию, а затем уже сами тренажеры, спортивные комплексы и игровые столы. В финале каждого опроса нужно указать округ и район проживания, чтобы пожелания были учтены для конкретной местности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора