Новости

Почти пять тысяч москвичек прошли диагностику на наличие рака молочной железы

23/10/2019

маммография-медицина-поликлиника-мос.ру

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, стартовала в Москве 19 октября. За первые выходные более пяти тысяч пациенток прошли обследования груди. Принять участие в бесплатной диагностике можно до 3 ноября. О предварительных итогах акции написал портал Мэра и Правительства города.

Одной из медорганизаций, которые проводят обследование молочных желез, является поликлиника № 210. Врачи принимают пациенток старше 18 лет. Горожанкам доступны два вида диагностики: ультразвуковое исследование (до 39 лет) и маммография (старше 39 лет). Осмотры проходят по выходным: с 09:00 до 18:00 по субботам и с 09:00 до 15:00 по воскресеньям. Для прохождения обследования требуется предварительная запись. Также при посещении врача нужно взять с собой паспорт и медицинский полис.

Если специалист обнаруживает у пациентки отклонения, он выписывает направление на расширенную диагностику. Так, за прошедшие выходные у 29 женщин были выявлены подозрения на рак молочной железы, а еще у 408 нашли доброкачественные опухоли.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора