Новости

Документальные фильмы познакомят зрителей с историей госбезопасности в России

22/10/2019

легенды госбезопасности-1

Телеканалы «История» (ВГТРК) и «Звезда» покажут документальные фильмы, посвященные истории госбезопасности и Управления ФСБ России. Цикл состоит из трех кинокартин. Премьера первого фильма «Московский щит. Начало» состоится в ночь с 22 на 23 октября (0:20) на канале «История».

Благодаря документальным лентам зрители узнают о самых значимых этапах в истории Федеральной службы безопасности. В центре внимания первого фильма окажется довольно спорный и неоднозначный период российской истории – 1920-е годы. Картина расскажет о событиях, которые заметно отразились на госбезопасности.

В то время, когда столица бывшей империи переехала в Москву, было совершено дерзкое преступление – бандит Кошельков ограбил самого Ленина. Для подробного разбора этого дела в фильме будут рассекречены неизвестные ранее факты. Также зрители узнают, как теракт анархистов 1919 года повлиял на историю России и можно ли было его предотвратить.

Два других фильма коснутся деятельности ведомств госбезопасности в 40-е и 90-е годы. Их премьера также состоится на канале «История», а «Звезда» повторит показ картин.

Фото: канал «Звезда»

Метки: , , , ,

Выбор редактора