Новости

Пиццамейкеры: юные кулинары из школы № 998 узнали секреты итальянской кухни

22/10/2019

День открытых дверей в школе 998 Комбинат дошкольного питания пицца

День открытых дверей прошел в школе № 998 в субботу, 19 октября. К празднику присоединились и сотрудники Комбината дошкольного питания. Они организовали для учеников и их родителей веселую игру в честь Дня сладостей. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились представители Комбината.

Дети и родители приняли участие в фееричном представлении, которое прошло в школьной столовой. Собравшиеся с нетерпением ждали любимого героя – Микки Мауса с большим мешком сладостей и свежеиспеченной пиццей. Но вместо веселого мышонка ребятам пришло письмо с печальными новостями о странном исчезновении вкусняшек и подозрительных личностях, замешанных в их пропаже.

Ведущие предложили зрителям бросить вызов хулиганам: испечь самим новую пиццу и расследовать запутанное дело о похищении сладостей. К счастью, ученики школы оказались смелыми и активными ребятами. Через считаные минуты образовалась команда юных пиццамейкеров и многочисленная группа искателей воришек. Агенты и повара надели знаковые браслеты и приключения начались.

День открытых дверей в школе 998 Комбинат дошкольного питания пицца мастер-класс

– Какие только испытания не выпали на долю школьников! Приходилось проявлять сообразительность, творческие способности, физическую подготовку и отличную реакцию. Ребята коллективно рисовали фантастическую пиццу из будущего, кидали надувные мячи, пели песни, играли в волейбол множеством шариков, мастерили фигурки собак. Присоединились к ученикам и Микки с Минни, – прокомментировали в пресс-службе Комбината дошкольного питания.

Через некоторое время поварята под командованием главного технолога Комбината дружно отправили все пиццы в печь. Аромат выпекающегося теста с сыром и овощами распространился по залу. На эти вкусные запахи прибежал шустрый желтенький Миньон. А ведь именно на него указывали все улики с самого начала расследования. Команда агентов, не теряя ни секунды, поймала воришку и вынудила его немедленно вернуть гостям все до единого пирожного.

Так как настроение у всех было отличное, ругать Миньона никто не стал. Все стали угощаться сладостями и соками. А желтый хулиган помог разыграть супер-пиццу от Комбината, вытащив из мешочка с карточками счастливый номер «104». Тот агент, кто обнаружил у себя это число на браслете, получил угощение прямо из печи. Конечно же, как и на любом празднике, не обошлось без подарков: игрушек и воздушных шаров.

Фото предоставили в пресс-службе Комбината дошкольного питания по ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора