Новости

К запуску МЦД на турникетах в метро установят новое программное обеспечение

16/10/2019

метро турникет бесконтактная оплата ридер

Валидаторы, установленные на турникетах в столичном метро, ждет обновление программного обеспечения. Благодаря новой системе аппараты станут быстрее считывать банковские карты. Такая информация появилась на портале агентства городских новостей «Москва».

Установка нового программного обеспечения приурочена к запуску первых Московских центральных диаметров, который запланирован на ноябрь этого года. Как отметил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов, скорость считывания информации с банковских карт вырастет вдвое. Теперь плата за проезд в метро будет списываться всего за одну секунду.

Обновление системы пройдет в два этапа, первый запущен уже сейчас. Сегодня современную программу установили на валидаторах, которые располагаются на 9 станциях метро. В течение двух недель это ПО загрузят на все аппараты, которые работают в столичной подземке. Новая система особенно актуальна для тех станций, где будут созданы пересадки на МЦД.

Напомним, что с помощью валидаторов пассажиры могут оплатить проезд банковской картой прямо через турникет. За одну поездку со счета спишут 42 рубля.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора