Новости

Волонтеры школы № 867 поздравили бабушек и дедушек района с праздником

03/10/2019

Международный день пожилых людей, волонтерский отряд «Территория добра», школа 867, ветераны, Общество инвалидов района Братеево, Сергей Собянин, Московское долголетие, акция «Неделя добра и уважения»

Ребята из волонтерского отряда «Территория добра» школы № 867 организовали и провели традиционную акцию «Неделя добра и уважения» в минувший вторник, 1 октября. Об этом сотрудники образовательного учреждения рассказали на своем официальном сайте.

К Международному дню пожилых людей учащиеся школы сделали поздравительные открытки для бабушек и дедушек родного района. Юные волонтеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, председателя Общества инвалидов района Братеево и участников проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие», чтобы поздравить их с этим добрым и светлым праздником.

В знак глубокого уважения ученики прочли слова благодарности ветеранам войны и труда, поблагодарили их за доброту, стойкость духа и мудрость и вручили свои открытки — с непременными пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.

Ветераны душевно поблагодарили ребят за проявленное внимание; по словам сотрудников школы № 867, улыбки и слезы радости на глазах пожилых людей стоят того, чтобы такие акции проводились не раз в год, а гораздо чаще.

Фото и видео: школа № 867

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора