Новости

«Трамплин в будущее»: подростки Братеева узнали, как добиваться поставленных целей

26/09/2019

семинар лекция тренинг доска

Тренинг «Трамплин в будущее» для активной молодежи Братеева прошел в досугово-спортивном центре «Мир молодых» 24 сентября. Психолог Надежда Иванова поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа подробностями встречи.

Занятие было посвящено планированию будущего. Участники тренинга усвоили одно простое правило: правильная постановка цели – это уже 50% успеха в ее достижении. Встреча прошла в форме дискуссии, во время которой подростки делились планами на будущее, а ведущая помогала ребятам найти верные пути и способы для решения этих задач. Кроме того, юные жители Братеева поняли, что двигаться вперед возможно только при условии постоянного самосовершенствования.

– Наш тренинг был чем-то вроде футуротерапии. Ребята делились своими целями и мечтами, а я наводящими вопросами приводила их к способам реализации этих желаний. Например, если ты хочешь добиться высот в какой-то профессии, то сначала необходимо получить образование, освоить специальность. При продвижении по карьерной лестнице понадобится регулярно расширять свои знания и не ограничиваться только тем, чему вас научили в колледже или вузе. Так, для какой-то профессии может потребоваться изучение иностранного языка или чтение определенной литературы, – прокомментировала Надежда Иванова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора