Новости

«Миллион деревьев»: более 500 кустарников высадят в Братееве этой осенью

26/09/2019

дерево-листья-природа-растение

Осенний этап акции «Миллион деревьев» стартовал в Москве 23 сентября. В столичных дворах планируется высадка более 6 тысяч деревьев и свыше 500 тысяч кустарников. Комплексное озеленение пройдет и в Братееве. Такие сведения появились на портале Департамента природопользования Москвы.

Этой осенью высадка растений пройдет по трем адресам Братеева. Так, 100 пышных кустарников спиреи Вангутта украсят дворы возле корпуса № 6 дома № 10 по Борисовским прудам и корпуса № 1 дома № 18 на улице Братеевская. Также на территории пройдет озеленение по программе «Лунка в лунку», которая предполагает посадку деревьев и кустарников в местах, где ранее проходила вырубка аварийных растений и сухостоев. Например, в парке «Пойма реки Городни» появится новая липа, а у станции метро «Алма-Атинская» – каштан.

Территории для озеленения выбирали также пользователи портала «Активный гражданин». В специальном голосовании горожане предлагали свои варианты адресов, которые стоит включить в проект. Жители Братеева присоединились к опросу. В сентябре-октябре 410 кустарников в виде живых изгородей высадят по адресам: Ключевая улица, дом 8, корпус 2; Братеевская улица, дом 23, корпус 1; улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3; Братеевская улица, дом 25, корпус 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора