Новости

Московские парки приглашают горожан отметить День старшего поколения

25/09/2019

Pq0RiCcNdfi7ivanko

Москва подготовила насыщенную программу для горожан серебряного возраста. День старшего поколения в столице будут отмечать с 25 сентября по 5 октября. К празднику присоединятся 16 парков Москвы. Информация об этом появилась на сайте Мэра и Правительства города.

День старшего поколения во всем мире отмечают 1 октября. Праздник призван обратить внимание общественности на нужды и потребности людей пожилого возраста. Он напоминает, что необходимо создавать специальные условия для того, чтобы представители старшего поколения имели возможность поддерживать здоровье на высоком уровне и развивать творческий потенциал.

В честь праздника в Москве организуют мастер-классы, уроки танцев, спортивные занятия, кинопоказы и чаепития. Так, в парке «Садовники» 25 сентября состоится концерт, на котором выступят фольклорные коллективы и участники проекта «Московское долголетие».

День старшего поколения отметят и в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово». В субботу, 28 сентября, здесь пройдет День открытых дверей. Горожан ждет экскурсия по зданию центра, знакомство с проектом «Московское долголетие», музыкальный концерт, творческие и спортивные мастер-классы, а также масса других увлекательных развлечений.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора