Новости

Промежуточные итоги: «активные граждане» поддержали организацию фестивальной площадки в Братееве

25/09/2019

Золотая осень фестиваль Московские сезоны

Портал «Активный гражданин» подвел промежуточные итоги голосования за создание в Братееве фестивальной площадки. Большинство респондентов поддержало идею организации новой развлекательной зоны на территории района.

Опрос разделен на две части. Сначала горожанам нужно оценить инициативу создания фестивальной площадки и ее расположение. Досуговую зону хотят оборудовать возле станции метро «Алма-Атинская», однако участники голосования могут предложить собственные варианты для ее размещения. На сегодняшний день 77% «активных граждан» высказались за появление площадки и одобрили место, где ее планируют организовать.

Вторая часть опроса посвящена дизайну и декорациям. Предварительно для фестивальной площадки выбрали стиль «Купеческий», но жители района могут повлиять на это решение. Пользователям портала «Активный гражданин» больше приглянулся дизайн «Ампир», за этот вариант проголосовали 30% респондентов.

На площадке будут проходить события городского проекта «Московские сезоны». Здесь жители района смогут окунуться в атмосферу фестивалей «Цветочный джем», «Золотая осень», «Путешествие в Рождество» и других. На сегодняшний день в Южном округе организована только одна подобная площадка – на Ореховом бульваре.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , ,

Выбор редактора