Новости

Связь поколений: участники «Московского долголетия» поделились опытом с молодежью Южного округа

13/09/2019

фестиваль социальных инициатив в парке Садовники

Фестиваль социальных проектов и инициатив жителей старшего поколения Южного округа состоялся в парке «Садовники» 12 сентября. Участник «Московского долголетия» из Братеева Вадим Мельников выступил на одном из главных событий праздника – межпоколенческом ток-шоу. Своими впечатлениями он поделился с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО.

Главной темой фестиваля стала взаимосвязь разных поколений, коммуникация между взрослыми и молодежью. Ярким примером такого сотрудничества стало интеллектуальное шоу, прямая трансляция которого велась в Интернете. На площадке встретились участники «Московского долголетия» и подростки из клубов VOZДУХ, которые работают в семейных центрах округа. В ходе общения старшее поколение и молодежь пытались понять, чем они могут помочь друг другу.

Вадим мельников долголет

– Межпоколенческое шоу – очень интересная и полезная задумка. С помощью игр, викторин и конкурсов мы пытались прийти к взаимопониманию с ребятами. В итоге мы пришли к выводу, что каждое поколение обладает своими преимуществами. У взрослых людей есть опыт, которым они могут поделиться с молодежью, или дать полезный совет. А современное поколение отлично разбирается в технологиях и цифровом мире, эти знания ребята могут передать и нам – людям постарше. Всем очень понравилась одна идея ведущего: с помощью программы он состарил фотографии молодых участников и, наоборот, омолодил нас, – прокомментировал Вадим Мельников.

В парке «Садовники» расположилось огромное количество шатров, где гости фестиваля могли принять участие в мастер-классах и научиться чему-то новому: изготовлению бомбочек для ванн из морской соли, технике мехенди, кардмейкингу, созданию декоративных рамок и другому. Большое внимание организаторы уделили и спорту: в парке прошли открытые уроки по йоге, ушу, гимнастике. Также на фестивале развернулась ярмарка «Наше ВДНХ», где участники «Московского долголетия» делились своими достижениями в области сельского хозяйства.

Мельников

Фото: Управление соцзащиты населения по ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора