Новости

На площадках фестиваля «Цветочный джем» появятся композиции из 730 тысяч растений

06/09/2019

фестиваль цветочный джем конкурс цветников 894021

Более 730 тысяч растений появятся на площадках фестиваля «Цветочный джем», которые располагаются в том числе и в Братееве. В воскресенье, 8 сентября, там пройдет конкурс любительских цветников. Об этом написал портал Информационного центра Правительства Москвы.

Начинающие ландшафтные дизайнеры со всей столицы попробуют свои силы в создании цветочных композиций. На конкурсе в их распоряжении окажутся более 530 тысяч растений 47 видов. Кроме того, организаторы фестиваля «Цветочный джем» подготовили для москвичей особый подарок. Они восстановят композиции, созданные во время прошлогоднего конкурса. За цветниками ухаживали в течение всего года: поливали, подсаживали новые цветы, оберегали от холода. На приведение в порядок этих композиций уйдет еще 204 тысячи растений.

Напомним, что регистрация на конкурс любительских цветников завершилась 5 сентября. При наличии свободных мест записаться на участие в состязании можно 8 сентября на одной из площадок. Лучшие цветочные композиции выберут сами конкурсанты. Победителям и призерам вручат ценные подарки: цифровые планшеты, садовые инструменты и сувениры.

Фото: сайт проекта «Московские сезоны»

Метки: , , , ,

Выбор редактора