Новости

«Москва и москвичи»: с особенностями быта жителей столицы разных лет познакомятся школьники в «Коломенском»

05/09/2019

выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» в музее-заповеднике "Коломенское"

Новая выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» открылась в музее-заповеднике «Коломенское». Экспозиция подготовлена специально для городской школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Подробности о выставке Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Коломенского».

Благодаря уникальным экспонатам школьники могут познакомиться с особенностями быта и традициями москвичей, живших в столице в XVIII–XIX веках. Выставка состоит из личных вещей представителей разных слоев общества.

Например, одним из значимых предметов одежды дворян в 1880–1890-х годах были белые лайковые перчатки, которые являлись обязательной частью бального наряда. Посетители выставки смогут узнать, по каким поводам их надевали и где хранили. Также экспозиция включает в себя вещи, которые в быту использовали крестьяне.

Для участников олимпиады был подготовлен увлекательный комплекс заданий. Чтобы найти ответы на вопросы, школьникам понадобится внимательно изучить представленные на выставке предметы. Таким образом, ребята смогут почувствовать себя настоящими исследователями.

О других экспонатах выставки можно узнать в материале газеты «Нагатинский затон».

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора