Новости

Новый интернет-сервис поможет москвичам найти избирательный участок

28/08/2019

компьютер выборы онлайн
Московская Федерация профсоюзов разработала новый сервис, с помощью которого можно найти избирательный участок, где пройдут выборы в Мосгордуму. Голосование за депутатов нового созыва столичного парламента состоится 8 сентября.

На сайте доступна вся необходимая информация для желающих принять участие в выборах. Чтобы узнать номер избирательных округа и участка, необходимо в строке поиска ввести адрес регистрации. После ввода данных на странице отобразится таблица с данными. Из нее горожане могут узнать не только номер участка, но и его адрес. Так, Братеево относится к избирательному округу № 26. Проголосовать за депутатов Мосгордумы местные жители смогут на 9 районных площадках.

Напомним, что в этом году в Москве впервые пройдут электронные выборы. Эксперимент проведут в трех избирательных округах № 1, 10 и 30. Если в интернет-голосовании не возникнет трудностей и сбоев, подобную систему введут для всей Москвы. Для участия в выборах необходимо заранее зарегистрироваться, а 8 сентября эти люди смогут отдать свои голоса через компьютеры или смартфоны.

Метки: , , ,

Выбор редактора